VISITE VIZELA

Dragões com mais três títulos Campeões Regionais

Realizou-se ontem o Campeonato Regional de Corta Mato Curto, prova inserida no VI Cross de Airão. Os Dragões do Vale do Vizela estiveram presentes e conquistaram mais 3 títulos para o clube.



Cláudia Ribeiro (Benjamins A), Marcela Silva e Tiago Monteiro (Benjamins B) sagraram-se Campeões Regionais ao vencerem nos respetivos escalões.

Destaque ainda para mais 4 atletas que conquistaram lugares no pódio.



Benjamins A Fem.
1ª Cláudia Ribeiro (Dragões do Vale do Vizela)
2ª Leonor Silva (Escola Atletismo Rosa Oliveira)
3ª Maria Machado (Escola Atletismo Rosa Oliveira)

Benjamins B Fem.
1ª Marcela Silva (Dragões do Vale do Vizela)
2ª Carolina Rodrigues (Amigos da Montanha)
3ª Ines Rego (Associação Papa Léguas)



Benjamins B Masc.
1º Tiago Monteiro (Dragões do Vale do Vizela)
2º Leandro Gonçalves (Liberdade F. C.)
3º Daniel Oliveira (Liberdade F. C.)

Infantis Fem.
1ª Beatriz Rios (Amigos da Montanha)
2ª Ana Margarida Araújo (Amigos da Montanha)
3ª Ana Talagaia (Dragões do Vale do Vizela)

7ª Ana Magalhães (Dragões do Vale do Vizela)



Infantis Masc.
1º Gabriel Simões (Amigos da Montanha)
2º Francisco Ramos 03Inf GDUC 4 5 4
3º José Pinto (Dragões do Vale do Vizela)

6º José Leite (Dragões do Vale do Vizela)
11º João Cardoso (Dragões do Vale do Vizela)



Iniciados Fem.
1ª Bárbara Machado (S. C. Braga)
2ª Beatriz Fernandes (Escola Atletismo Rosa Oliveira)
3ª Mónica Costa (Amigos da Montanha)
4ª Patrícia Martins (Dragões do Vale do Vizela)


Iniciados Masc.
1º Diogo Cunha (A.C.R. Conde)
2º Rui Filipe (Escola Atletismo Rosa Oliveira)
3º Marco Magalhães (Dragões do Vale do Vizela)
4º André Natário (Dragões do Vale do Vizela)



Juvenis Fem.
1ª Susana Malheiro (Liberdade F. C.)
2ª Silvia Silva (S. C. Braga)
3ª Inês Silva (S. C. Braga)
6ª Bruna Monteiro (Dragões do Vale do Vizela)



Veteranos Fem.
1ª Rosa Oliveira (Escola Atletismo Rosa Oliveira)
2ª Maria Sousa (Dragões do Vale do Vizela)
3ª Hermínia Pereira (Escola Atletismo Rosa Oliveira)