VISITE VIZELA

Atletas vizelenses correram em S. Salvador

Realizou-se no passado sábado o 18.º G. P. de Atletismo da Páscoa, na freguesia de S. Salvador do Campo. Prova habitualmente muito participada e a edição deste ano não foi exceção apesar da forte chuva que se fez sentir durante toda a tarde.


Da participação dos atletas dos Dragões do Vale de Vizela, destaque para as vitórias de Cláudia Ribeiro (Benjamins A), Marcela Silva (Benjamins B) e André Natário (Iniciados). Coletivamente, os vizelenses venceram em Infantis e Iniciados Masculinos.


Classificações:

Benjamins A Femininos

1 - CLAUDIA RIBEIRO (DRAGÕES VALE VIZELA)

2 - FILIPA MOREIRA (A.R. LUZ E VIDA GONDOMARENSE)

3 - CATARINA PEREIRA ( G.D. UNIDOS CANO)



Benjamins B Femininos

1 - MARCELA SILVA (DRAGÕES VALE VIZELA)

2 - RITA LOPES ( NÚCLEO BARROSAS AMADOR)

3 - ANA BEATRIZ (ESCOLA ATL. ROSA OLIVEIRA)



Benjamins B Masculinos

1 - RICARDO VIEIRA (LIBERDADE F.C.)

2 - TIAGO MONTEIRO (DRAGÕES VALE VIZELA)

3 - JOÃO BESSA (U.D. VÁRZEA)



Infantis Femininos

1 - BEATRIZ RIOS (AMIGOS DA MONTANHA

2 - INES SILVA (NÚCLEO BARROSAS AMADOR

3 - BEATRIZ PEREIRA (A.R. LUZ E VIDA GONDOMARENSE



6 - ANA ISABEL TALAGAIA (DRAGÕES VALE VIZELA) 4.ª Equipa

11 - ANA MAGALHÃES (DRAGÕES VALE VIZELA)

16 - MARISA SILVA (DRAGÕES VALE VIZELA)

24 - NATALIA ROCHA (DRAGÕES VALE VIZELA)



Infantis Masculinos

1 - FILIPE LOUREIRO (ATLETICO C. ALFENENSE)

2 - RUBEN PIRES (U.D. VÁRZEA)

3 - JOÃO SIMÕES (AMIGOS DA MONTANHA) 1.ª Equipa

4 - VASCO RIBEIRO (DRAGÕES VALE VIZELA)

5 - LUCAS PINTO (DRAGÕES VALE VIZELA)



7 - GABRIEL LEITE (DRAGÕES VALE VIZELA)

17 - JOÃO PEDRO CARDOSO (DRAGÕES VALE VIZELA)



Iniciados Femininos

1 - BEATRIZ FERNANDES (ESCOLA ATL. ROSA OLIVEIRA)

2 - MONICA COSTA (AMIGOS DA MONTANHA)

3 - PATRÍCIA MARTINS ( DRAGÕES VALE VIZELA)



Iniciados Masculinos

1 - ANDRÉ NATARIO (DRAGÕES VALE VIZELA)

2 - TIAGO SILVA (A.R. LUZ E VIDA GONDOMARENSE)

3 - SEBASTIÃO SILVA (C.F. OLIVEIRA DOURO)

4 - MARCO MAGALHÃES (DRAGÕES VALE VIZELA) 1.ª Equipa



30 - BRUNO MONTEIRO (DRAGÕES VALE VIZELA)



Juvenis Femininos

1 - SARA DUARTE (U.D. VÁRZEA)

2 - SUSANA MALHEIRO (LIBERDADE F.C.)

3 - ALICE OLIVEIRA (ESCOLA ATL. TROFA)



10 - BRUNA MONTEIRO (DRAGÕES VALE VIZELA)





Veteranos F35

1 - ROSA MADUREIRA (F.C. PENAFIEL)

2 - MADALENA SILVA (A.C.R.CONDE)

3 - DEOLINDA OLIVEIRA (ESCOLA ATL. TROFA)



5 - MARIA FÁTIMA SOUSA (DRAGÕES VALE VIZELA)



Veteranos M35

1 - PAULO JORGE PEREIRA (G.D.C. GUILHOVAI)

2 - MARCO FERREIRA (U.D. VÁRZEA)

3 - NELSON MAGALHÃES (U.D. VÁRZEA)



7 - HELDER OLIVEIRA (DRAGÕES VALE VIZELA)



Seniores Masculinos

1 - BRUNO SILVA (INDIVIDUAL)

2 - CARLOS COSTA (C.D. S. SALVADOR CAMPO)

3 - ARTUR RODRIGUES (G.D.C. GUILHOVAI)



20 - LUIS BESSA (DRAGÕES VALE VIZELA)