VISITE VIZELA

Fafe e Portimonense eliminados da Taça de Portugal

II Liga perdeu dois clubes na 2ª eliminatória. Vizela segue em frente.


Resultados dos encontros da 2.ª eliminatória da Taça de Portugal realizados este fim de semana.

Resultados:

Sábado, 24 setembro:
Moimenta da Beira (CP) - União (L2), 0-0 (1-3 gp)
Lusitano de Évora (D) - Santa Clara (L2), 0-3
Viana do Alentejo (CP) - Cova da Piedade (L2), 1-2
São Roque (D) - Caldas, 0-3

Domingo, 25 setembro:
Estarreja (CP) - Ponte da Barca (CP), 3-1
Maria da Fonte (D) - União Torreense (CP), 0-3
Coimbrões (CP) - Praiense (CP), 2-5
Sanjoanense (CP) - Juventude Pedras Salgadas (CP), 6-1
Torre de Moncorvo (CP) - Cinfães (CP), 0-3
Alcains (D) - Limianos (CP), 0-4
Benfica e Castelo Branco (CP) - Santa Eulália (D), 3-1
Barreirense (CP) - Valadares Gaia (D), 3-0
Penalva Castelo (D) - Amarante (CP), 0-4
Trofense (CP) - Beira-Mar (CP), 6-1
Real (CP) - São Martinho (CP), 3-2
1.º Dezembro (CP) - Sporting Lourel (D), 2-0
Camacha (CP) - Vitória Sernache (CP), 1-1 (3-4 gp)
Águeda (CP) - Sousense (CP), 1-1 (2-1 ap)
Armacenenses (CP) - Aljustrelense (CP), 2-3
Alcanenense (CP) - Sendim (D), 1-1 (4-2 ap)
Atlético dos Arcos (D) - Gafanha (CP), 0-2
Beneditense (D) - Santa Iria (D), 0-3
Vilafranquense (CP) - Vilaverdense (CP), 1-0
Loures (CP) - Oriental (CP), 1-2
Gouveia (CP) - Académica (II), 1-2
Cerva (D) - Freamunde (L2), 0-5
Mosteirense (D) - Famalicão (L2), 0-2
UD Leiria (CP) - Portimonense (L2), 2-2 (4-3gp)
Pedras Rubras (CP) - Leixões (L2), 0-0 (0-1 ap)
Anadia (CP) - Varzim (L2), 0-0 (2-4 gp)
Naval (CP) - Fafe (L2), 3-2
UD Oliveirense (CP) - (+) Penafiel (L2), 1-1 (4-5 gp)
Casa Pia (CP) - Pinhalnovense (CP), 2-1
Lusitano de VRSA (CP) - Fabril Barreiro (CP), 2-0
Barrosas (D) - AD Oliveirense (CP), 2-3
Almancilense (CP) - (+) Merelinense (CP), 0-2
Fátima (CP) - Pampilhosa (CP), 1-0
Moura (CP) - Aves (L2), 0-4
Sertanense (CP) - Lusitano de Vildemoinhos (CP), 1-1 (2-1 ap)
Rabo Peixe (D) - Gil Vicente (L2), 0-2
Sacavenense (CP) - Olhanense (L2), 0-1
Gafetense (CP) - Académico (L2), 1-3
Joane (D) - Covilhã, 0-1
Ginásio de Alcobaça (CP) - Vizela (L2), 0-2
Angrense (CP) - Farense (CP), 0-0 (0-2 ap)
Gavionenses (D) - Mortágua (CP), 2-2 (2-3 ap)