VISITE VIZELA

FC Vizela e Santa Eulália na prova-rainha do futebol

União da Madeira (em grandes penalidades), Santa Clara e Cova da Piedade, todos da Liga 2, e Caldas, do Campeonato de Portugal, venceram os respetivos jogos e confirmaram o apuramento para a segunda eliminatória da Taça de Portugal.
Vizela e Santa Eulália jogam este domingo às 15 horas. Ambos fora de portas.


Resultados:

Sábado:
Moimenta da Beira (CP) - União da Madeira (II), 0-0 (1-3 gp)
Lusitano de Évora (D) - Santa Clara (II), 0-3
Viana do Alentejo (CP) - Cova da Piedade (II), 1-2
São Roque (D) – Caldas (CP), 0-3

Domingo:
Ginásio de Alcobaça (CP) - Vizela (II), 15:00
Benfica e Castelo Branco (CP) - Santa Eulália Vizela (D), 15:00

Estarreja (CP) - Ponte da Barca (CP), 15:00
Maria da Fonte (D) - União Torreense (CP), 15:00
Coimbrões (CP) - Praiense (CP), 15:00
Sanjoanense (CP) - Juventude Pedras Salgadas (CP), 15:00
Torre de Moncorvo (CP) - Cinfães (CP), 15:00
Alcains (D) - Limianos (CP), 15:00
Barreirense (CP) - Valadares Gaia (D), 15:00
Penalva Castelo (D) - Amarante (CP), 15:00
Trofense (CP) - Beira-Mar (CP), 15:00
Real (CP) - São Martinho (CP), 15:00
1.º Dezembro (CP) - Sporting Lourel (D), 15:00
Camacha (CP) - Vitória Sernache (CP), 15:00
Águeda (CP) - Sousense (CP), 15:00
Armacenenses (CP) - Aljustrelense (CP), 15:00
Alcanenense (CP) - Sendim (D), 15:00
Atlético dos Arcos (D) - Gafanha (CP), 15:00
Beneditense (D) - Santa Iria (D), 15:00
Vilafranquense (CP) - Vilaverdense (CP), 15:00
Loures (CP) - Oriental (CP), 15:00
Gouveia (CP) - Académica (II), 15:00
Cerva (D) - Freamunde (II), 15:00
Mosteirense (D) - Famalicão (II), 15:00
União de Leiria (CP) - Portimonense (II), 15:00
Pedras Rubras (CP) - Leixões (II), 15:00
Anadia (CP) - Varzim (II), 15:00
Naval 1.º de Maio (CP) - Fafe (II), 15:00
UD Oliveirense (CP) - Penafiel (II), 15:00
Casa Pia (CP) - Pinhalnovense (CP), 15:00
Lusitano de VRSA (CP) - Fabril Barreiro (CP), 15:00
Barrosas (D) - AD Oliveirense (CP), 15:00
Almancilense (CP) - Merelinense (CP), 15:00
Fátima (CP) - Pampilhosa (CP), 15:00
Moura (CP) - Desportivo de Aves (II), 15:00
Sertanense (CP) - Lusitano de Vildemoinhos (CP), 15:00
Rabo Peixe (D) - Gil Vicente (II), 15:00
Angrense (CP) - Farense (CP), 15:00
Gavionenses (D) - Mortágua (CP), 15:00
Sacavenense (CP) - Olhanense (II), 15:00
Gafetense (CP) - Académica de Viseu (II), 15:00
Joane (D) - Sporting da Covilhã, 15:00