VISITE VIZELA

FC Vizela com quatro Campeões Regionais

Realizou-se na tarde de ontem, na Pista de Cross – Cidade Desportiva de Guimarães o Campeonato Regional de Corta Mato Curto. Dia memorável para o F. C. Vizela que amealhou mais 4 títulos regionais.


Foram 4 os Campeões Regionais de Corta Mato: Cláudia Ribeiro (Benjamins B), Ana Talagaia e Vasco Ribeiro (Infantis) e André Natário (Juvenis).



Classificações:


Benjaminis B Fem.

1ª Cláudia Ribeiro (F. C. Vizela)

2ª Inês Sousa (Liberdade F. C.)

3ª Diana Araújo (Associação Papa Léguas)



Infantis Fem.

1ª Ana Talagaia (F. C. Vizela)

2ª Leticia Carneiro (Liberdade F. C.)

3ª Ana Faria (Escola Atletismo Rosa Oliveira)



Infantis Masc.

1º Vasco Ribeiro (F. C. Vizela)

2º Gabriel Santos (Associação Papa Léguas)

3º Eduardo Salazar (Liberdade F. C.)

4º Gabriel Leite (F. C. Vizela)



7º Lucas Pinto (F. C. Vizela)

8º Tiago Monteiro (F. C. Vizela)

10º Francisco Alves (F. C. Vizela)

13.º Bruno Pinho (F. C. Vizela)



Iniciados Fem.

1ª Beatriz Rios (Amigos da Montanha)

2ª Beatriz Fernandes (Escola Atletismo Rosa Oliveira)

3ª Ana Marinho (Escola Atletismo Rosa Oliveira)



5ª Patrícia Martins (F. C. Vizela)

8ª Mariana Fernandes (F. C. Vizela)

9ª Natália Rocha (F. C. Vizela)



Iniciados Masc.

1º Rui Oliveira (Escola Atletismo Rosa Oliveira)

2º Tiago D Silva (Escola Atletismo Rosa Oliveira)

3º Gabriel Simões (Amigos da Montanha)



5º Bruno Monteiro (F. C. Vizela)

9º Miguel Machado (F. C. Vizela)



Juvenis Masc.

1º André Natário (F. C. Vizela)

2º Marco Magalhães (F. C. Vizela)

3º Tomás Lima (S. C. Braga)



Juniores Masc.

1º Tiago Pinheiro (N. A. Taipas)

2º Miguel Torres (Escola Atletismo Rosa Oliveira)

3º Alexandre Pacheco (N. A. Taipas)



8º João Teixeira (F. C. Vizela)



Seniores Masc.

1º Bruno Silva (Arc. Águias de Alvelos)

2º André Silva (Arc. Águias de Alvelos)

3º Nuno Fernandes (Escola Atletismo Rosa Oliveira)



12º Luis Bessa (F. C. Vizela)



Veteranos F40

1ª Elisabete Lopes (N. A. Taipas)

2ª Fátima Sousa (F. C. Vizela)

3ª Anabela Silva (Escola Atletismo Rosa Oliveira)



Veteranos M35

1º Óscar Mendes (Liberdade F. C.)

2º Domingos Cunha (Arc. Águias de Alvelos)

3º Hélder Oliveira (F. C. Vizela)



Veteranos M40

1º Abílio Pereira (N. A. Taipas)

2º Carlos Monteiro (F. C. Vizela)

3º Vasco Batista (Arc. Águias de Alvelos)