VISITE VIZELA

F.C. Vizela competiu em Santo Tirso

Realizou-se ontem a corrida do 25.º aniversário do Centro de Atletismo de Santo Tirso. Da particpação do F. C. Vizela o destaque vai para a vitória de Vasco Ribeiro no escalão de iniciados. Na classificação coletiva Jovem, o F.C. Vizela foi a terceira equipa classificada.




Classificações:



Benjamins A Femininos

Ana Rocha – 25.ª Class.



Benjamins B Femininos

Cláudia Ribeiro – 3.ª Class.



Benjamins B Masulinos

Luis Alves – 4.º Class.



Infantis Masculinos

Vasco Ribeiro – 1.º Class.

Lucas Pinto – 3.º Class.

Gabriel Leite – 8.º Class.

Francisco Alves – 14.º Class.

Tiago Monteiro – 26.º Class.



Iniciados Femininos

Mariana Fernandes – 7.ª Class.

Ana Magalhães – 13.ª Class.

Carolina Vasconcelos – 14.ª Class.

Patricia Martins – 16.ª Class.

Natália Rocha – 17.ª Class.



Iniciados Masculinos

Angelo Silva – 7.º Class.

Bruno Monteiro – 19.º Class.

André Fernandes – 25.º Class.



Juvenis Masculinos

Marco Magalhães – 3.º Class.

André Natário – 4.º Class.

Rui Machado – 13.º Class.

Bruno Vieira – 19.º Class.



Classificação Coletiva Jovem

Class


CLUBE

1ª Equipa


U.D. VÁRZEA

2ª Equipa


ESC.ATLETISMO ROSA OLIVEIRA

3ª Equipa


F.C. VIZELA

4ª Equipa


C. S. R. D. C. SANTIAGO

5ª Equipa


LIBERDADE FC

6ª Equipa


ESC.ATLETISMO TROFA

7ª Equipa


NBA BARROSAS

8ª Equipa


A.D. LUSTOSA

9ª Equipa


C.A.ESTRELAS MARCO CANAVESES

10ª Equipa


GDR JUVENTUDE RIBEIRAS

11ª Equipa


C.A. PÓVOA VARZIM

12ª Equipa


C.D. PÓVOA

13ª Equipa


VILLA CESARI / FLAMA

14ª Equipa


C.A.S.T-CENTRO ATLETISMO SANTO TIRSO

15ª Equipa


ATLETISMO ESTRELAS SUSANENSE

16ª Equipa


CLUBE C+S LAVRA

17ª Equipa


C.D.C. NAVAIS

18ª Equipa


C.A. TÂMEGA

19ª Equipa


G. JUVENIL VILA PUNHE

20ª Equipa


SOC. RECREIO CEPANENSE

21ª Equipa


UNIDOS CANO

22ª Equipa


CYCLONES / SANITOP

23ª Equipa


A.C. JUVENIL MÓZINHO

24ª Equipa


CASA POVO SOALHÃES

25ª Equipa


NASCIDOS PARA CORRER

26ª Equipa


N.A.TAIPAS

27ª Equipa


TURBULENTOS

28ª Equipa


ATLÉTICO DA MADALENA

29ª Equipa


OLIVECONTA

30ª Equipa


OS PAPA LÉGUAS C. ATL.



Seniores Masculinos

Hélder Oliveira – 11.º Class.



Veteranos F50 Femininos

Fátima Sousa – 6.ª Class.



Veteranos M40 Masculinos

Carlos Monteiro – 2.º Class.