FESTAS CIDADE DE VIZELA...7 a 14 agosto.Visite. Participe.

André Natário venceu duas provas regionais

Realizou-se este fim de semana no estádio 1.º maio em Braga o Campeonato Regional de Infantis e de Juvenis. Da participação do F.C.Vizela odestaque vai para André Natário que conquista mais 2 títulos de Campeão Regional ao vencer as provas de 800mts e 1.500mts.




Classificações:

Sábado, 26 Maio

1.000 Metros Infantis (Masc)

1º Joao Azevedo (EA Rosa Oliveira)

2º José Fernandes (Amigos da Montanha)

5º Tiago Monteiro (F. C.Vizela)

7º Luís Alves (F. C.Vizela)



1.000 Metros Infantis (Fem)

1ª Lara Sampaio (EA Rosa Oliveira)

2ª Ana Faria (EA Rosa Oliveira)

3ª Inês Sousa (Liberdade F. C.)

4ª Cláudia Ribeiro (F. C.Vizela)







800 Metros Juvenis (Masc)

1º André Natário (F. C.Vizela)

2º Francisco Silva (EA Rosa Oliveira)

3º Eduardo Dias (S. C. Braga)





2.000 Mt.Obst.Juvenis (Masc)

1º José Moreira (CCD Ribeirão)

2º Marco Magalhães (F. C.Vizela)

3º Rui Machado (F. C.Vizela)





Domingo 27 Maio



600 Metros Infantis (Masc)

1º João Azevedo (EA Rosa Oliveira)

2º José Fernandes (Amigos da Montanha)

3º Leandro Gonçalves (Liberdade F. C.)

5º Tiago Monteiro (F. C.Vizela)

9º Luís Alves 06 (F. C.Vizela)



3.000 Metros Juvenis (Masc)

1º Eduardo Dias (S. C. Braga)

2º Marco Magalhães (F. C.Vizela)

3º Rui Machado (F. C.Vizela)



1.500 Metros Juvenis (Masc)

1º André Natário (F. C.Vizela)

2º Vicente Correia (G. D. Unidos do Cano)

3º Tomás Lima (S. C. Braga)



A restante equipa competiu no 4.º Street Cross de Lustosa.

Abaixo os resultados:



Benjamins A Femininos

Bruna Carneiro – 4.ª Class

Ana Rocha – 6.ª Class.

Margarida Costa – 7.ª Class.



Iniciados Femininos

Mariana Fernandes – 4.ª Class.

Ana Magalhães – 6.ª Class.

Natália Rocha – 10.ª class.



Iniciados Masculinos

Vasco Ribeiro – 2.º Class

Gabriel Leite – 6.º Class.

Lucas Pinto – 8.º Class.

Francisco Alves – 15.º Class.



Juvenis Masculinos

André Fernandes – 3.º Class.



Seniores Masculinos

Luis Bessa – 9.º Class.



Veteranos M40

Hélder Oliveira – 3.º Class.



Veteranos M45

Carlos Monteiro – 3.º Class.










Rui Azevedo